您所在的位置:首页>通知公告

乐虎国际代理合作:省委直属机关工委关于全省脱贫攻坚
先进集体和先进个人拟推荐对象的公示

发布日期:2021-04-08 点击次数:
  根据省人社厅、省扶贫办《关于做好全省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作的通知》(鄂政扶发〔2021〕2号)要求,在各单位研究、省委直属机关工委推荐、省扶贫办初审的基础上,现将省委直属机关工委推荐的全省脱贫攻坚先进集体43个和先进个人55名予以公示,公示时间为2021年4月8日至4月13日。
  对拟推荐对象有异议的,请于公示期内向省委直属机关工委反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
  联系人:崔保田;联系电话:027-87233469,13507162200;邮箱:3242301997@qq。com;邮寄地址:武汉市武昌区水果湖省委大院内省委直属机关工委办公室;邮编:430071。
  中共湖北省委直属机关工作委员会
  2021年4月8日
  一、先进集体(43个)
  1.省纪委监委机关驻通山县大畈镇板桥村帮扶工作队
  2.中共湖北省委办公厅驻团风县总路咀镇双河口村扶贫工作队
  3.省人大常委会办公厅驻南漳县九集镇老官庙村工作队
  4.政协湖北省委员会办公厅驻房县化龙堰镇高桥村扶贫工作队
  5.中共湖北省委组织部驻大悟县新城镇金岭村扶贫工作队
  6.中共湖北省委宣传部文艺处
  7.中共湖北省委统一战线工作部经济处(光彩事业指导处)
  8.中共湖北省委政法委员会驻宜城市小河镇大冲村扶贫工作队
  9.省卫生健康委员会扶贫开发领导小组办公室(规信处)
  10.省高级人民法院驻英山县方家咀乡葫芦盆村扶贫工作队
  11.省经济和信息化厅驻罗田县凤山镇上石源河村扶贫工作队
  12.省人民检察院驻荆门市掇刀区白庙街道荆东村扶贫工作队
  13.省交通运输厅驻洪湖市万全镇黄丝村农村工作队(扶贫工作队)
  14.省妇女联合会驻黄梅县五祖镇花山村扶贫工作队
  15.中共湖北省委机构编制委员会办公室驻大悟县三里城镇三里村工作队(扶贫工作队)
  16.省机关事务管理局驻赤壁市官塘驿镇泉洪岭村扶贫工作队
  17.中共湖北省委军民融合发展委员会办公室驻嘉鱼县新街镇港东村扶贫工作队
  18.中共湖北省委老干部局驻仙桃市剅河镇中洲村扶贫工作队
  19.省财政厅农业处
  20.省农业农村厅发展规划处(厅扶贫办)
  21.省劳动就业服务中心农村就业指导和培训处
  22.省水利厅规划计划处
  23.省文化和旅游厅资源开发处
  24.省能源局新能源和可再生能源处
  25.省公安厅警务保障部
  26.省农业科学院经济作物研究所
  27.省社会救助办公室
  28.省商务厅财务处
  29.省生态环境厅财务处(厅扶贫办)
  30.省政府国资委扶贫攻坚领导小组办公室
  31.省民族宗教事务委员会民族一处
  32.省残疾人精准扶贫工作领导小组办公室
  33.省红十字会赈济救护部
  34.省审计厅农业农村审计处
  35.省工商业联合会经济部
  36.湖北“扶贫832”平台暨“供销e家”运营中心
  37.省第三人民医院
  38.九三学社湖北省委驻来凤县翔凤镇老茶村扶贫工作队
  39.民革省委会驻神农架林区阳日镇朝阳村扶贫工作队
  40.国家税务总局湖北省税务局驻梁子湖区梁子镇刘斌村扶贫工作队
  41.省烟草专卖局扶贫办
  42.省国家安全厅驻英山县红山镇黄泥岗村扶贫工作队
  43.湖北日报农村新闻中心
  二、先进个人(55人)
  1.易  明  安陆市巡店镇大坝村扶贫工作队队长,乐虎国际代理合作:省政府办公厅秘书六处副处长、三级调研员
  2.王泽军  团风县马曹庙镇紫金庄村驻村工作队队长,省委政研室财经政策处副处长
  3.欧阳峰  长阳县榔坪镇八角庙村驻村工作队队长、第一书记,省委国安办二级调研员
  4.李  伟  黄冈市黄州区陈策楼镇李家塆村扶贫工作队队长、第一书记,中共湖北省委外事工作委员会办公室二级调研员
  5.刘海龙  蕲春县赤东镇陈云村扶贫工作队队员,中共湖北省委台湾工作办公室联络处一级主任科员
  6.夏柏根  安陆市巡店镇文刘村驻村工作队队长、第一书记,省信访局三级调研员
  7.张友德  汉川市湾潭乡新建村扶贫工作队队长、第一书记,中共湖北省委党校(湖北省行政学院)计划财务处三级调研员
  8.史耀辉  鄂州市杜山镇柯营村扶贫工作队队长、第一书记,中共湖北省委党史研究室四级调研员
  9.陈  琦  秭归县人民政府副县长(挂职),省青年志愿者行动促进中心主任
  10.石书勤  保康县马良镇苏家寨村驻村工作队队员,省社会科学界联合会办公室干部
  11.祝建松  谷城县人民政府党组成员,龙湾村驻村工作队队长、第一书记,省科学技术协会四级调研员
  12.李庆功  省发展和改革委员会地区振兴处一级调研员
  13.黄宗武  省教育厅财务处(扶贫办)副处长
  14.周云峰  郧西县安家乡长岗岭村驻村工作队队长、第一书记,省科学技术厅政策法规处副处长
  15.陈支平  省司法厅机关纪委书记、二级调研员
  16.吴长庆  大悟县宣化店镇陈河村扶贫工作队队员,省文联展览艺术部四级调研员
  17.解德猛  省自然资源厅生态修复处一级调研员
  18.禹滋柏  省住房和城乡建设厅村镇建设处处长
  19.文  易  襄阳市襄州区伙牌镇王湖冲村工作队队员,省体育局政策法规与宣传处一级主任科员
  20.韩立友  驻浠水县兰溪镇双河口村扶贫工作队队长、第一书记,省统计局调查监测中心城乡调查监测处处长
  21.马  超  省医疗保障局医疗保障服务中心一级主任科员
  22.张  东  孝南区三汊镇东桥村扶贫工作队队长,省人民防空办公室政策法规处处长
  23.单龙成  宜昌市点军区联棚乡泉水村扶贫工作队队员,省人民政府研究室人事处四级主任科员
  24.殷  峻  麻城市龟山镇鲍家墩村扶贫工作队队长,省应急管理厅新闻宣传处副处长
  25.钟清明  咸宁市通山县孟垅村帮扶工作队队长,省市场监督管理局二级调研员
  26.黄志远  荆门市沙洋县高阳镇王集村帮扶工作队队长,省监狱管理局二级调研员
  27.吴志国  省林业局规划财务处二级调研员
  28.艾修伟  应城市汤池镇蔡岭村帮扶工作队队长、第一书记,省药品监督管理局二级调研员
  29.李  丽  湖北广播电视台新闻广播部三农工作室主任
  30.吴  磊  省地方金融监督管理局金融一处副处长
  31.秦冬生  鹤峰县太平镇三岔口村扶贫工作队队长,省知识产权局二级调研员
  32.谭海岸  京山市孙桥镇胡家棚村扶贫工作队队员,省地质局四级调研员
  33.彭  玮  省社会科学院科研处处长
  34.余启刚  省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)一级调研员
  35.杨  华  省农业事业发展中心技术推广科科长
  36.张金辉  秭归县沙镇溪镇范家坪村扶贫工作队原队长、原第一书记,水利部长江水利委员会水文局长江中游水文水资源勘测局副局长
  37.谢  慧  秭归县九畹溪镇仙女村扶贫工作队队长、第一书记,武汉海关所属武汉邮局海关副关长
  38.付卫建  掇刀区团林铺镇蒋集村驻村工作队队长,国家粮食和物资储备局湖北局机关服务中心主任
  39.叶  桦  省通信管理局信息通信发展处二级调研员
  40.熊  琦  国家能源局华中监管局安全处三级主任科员
  41.顾盛中  省广播电视局电视剧处处长,黄冈市蕲春县人民政府副县长(挂职)
  42.曹  晖  武穴市石佛寺镇陈德荣村扶贫工作队队长、第一书记,湖北省地震局团委书记
  43.雷安平  省气象局驻老河口市薛集镇马岗村工作队(扶贫工作队)队长,中国气象局气象干部培训学院湖北分院(中共中国气象局党校湖北分校、湖北省自动化工程学校)党委委员、副院长(副校长)
  44.徐  军  省总工会七级职员
  45.闵国华  中共湖北省委机要和保密局驻村工作队队长、第一书记,当阳市玉阳街道党工委副书记,中共湖北省委机要和保密局副处长、三级调研员
  46.吕  伟  省委网信办一级主任科员
  47.程  龙  中国地质调查局武汉地质调查中心地层古生物室副主任
  48.范昊天  人民日报社湖北分社记者
  49.李  伟  新华通讯社湖北分社记者
  50.凌  姝  中央广播电视总台湖北总站记者
  51.何红卫  农民日报湖北记者站站长
  52.袁伟俊  崇阳县港口乡油榨村扶贫工作队队员、第一书记,中国民主建国会湖北省委员会调研室三级主任科员
  53.管书华  台湾民主自治同盟湖北省委员会一级调研员
  54.王官明  钟祥市胡集镇杨店村扶贫工作队队员,省粮食局后勤服务中心职工
       55.郑明明  恩施市屯堡乡田凤坪村扶贫工作队队长、第一书记,中国农业科学院油料作物研究所研究室副主任 
冠赢彩票快乐28 新版齐发开户 百赢棋牌的全部版本 胜博发官网下载中心 澳门MG欧美厅网站
大西洋在线最高返水 pk333彩票超级都台 申博开户最高佣金 牡丹游戏贵宾厅 乐享彩票官方
k8凯发赌场 bbin游戏返水多少 青青岛棋牌 cq9官网 大西洋游戏现金官网
蓝博娱乐真人真钱在线 唯博彩票欧洲厅 申博娱乐备用网址 申博在线登入网址 申博太阳官网